Экологически чистые строительные материалыНа современном рынке огромный выбор различных строительных материалов. Производители, делающие предметы и материалы для строительства и ремонта, используют как синтетические, так и искусственные исходные продукты. Все что вышло со станков и легло на прилавок строительного магазина должно быть экологически безопасным для человека и его здоровья. К сожалению, не все производители добросовестно выполняют свою работу, и некоторые строительные материалы не соответствует экологическим требованиям. Поэтому человек должен самостоятельно уметь выбирать безопасный продукт, так как в будущем он станет частью помещения, где будут находиться люди. Ибо находясь в экологически нестабильном помещении, человек рискует своим здоровьем и может приобрести такие хронические заболевания, например асбестоз.

Золото безопасных материалов получает гипсокартон. Его используют в качестве обшивочного материала или даже конструируют из него дополнительные стены. В конце 2015 года одна производственная фирма в США выпустила уникальный гипсокартон, который способен поглощать различные летучие вещества из воздуха, тем самым очищая его. На российском рынке новинка появится осенью 2016 года. Но цена, скорее всего, будет у такого гипсокартона соответствующая.

На самом деле, вещества способные поглощать инертные вещества из воздуха в помещении – не новшество в арсенале строительных материалов которые можно приобрести здесь pyramida.kh.ua. Особенно популярна особенная краска, которой покрывают стены. Очистка воздуха от примесей полезна, как с медицинской точки зрения, так и с эстетической, так как такая краска поглощает источники неприятного запаха.

Экологически чистые строительные материалыЭкологически чистые строительные материалы

Безусловно, самым безопасным материалом для строительства являются продукты из натурального сырья. Для возведения стен подойдут натуральные камни, обработанные на производстве, и натуральная древесина. Древесину можно подготовить самостоятельно, в качестве бревен, но перед возведением сруба необходимо обработать его специализированными антибиотиками. Для утепления можно использовать полотна из целлюлозы, базальта или минеральной ваты.

Экологически безопасными отделочными материалами помимо гипсокартона считаются краски на основе естественных масел или смол. Штукатурку лучше выбирать с содержанием известки или олифы, пусть она дольше сохнет, но в отличие от быстросохнущей не выделяет фенол. Лидерами безопасных обоев являются бумажные или пробковые обои, а клей для них обязательно нужно покупать с содержанием крахмала.

Следует отметить, что экологические материалы, конечно, безопасны и полезны для организма человека и окружающей его среды, но их основным недостатком был и будет оставаться высокая стоимость. Производители и продавцы прекрасно понимают, что эта продукция будет всегда пользоваться спросом, а соответственно цены стабильно будут гораздо выше чем у часто сменяющих себя товаров сомнительного качества.