ПВХ профиль основа пластикового окна Окна очень важный элемент дома, от которого зависит комфорт и уют в помещении. sms-okna.ru\ отвечают всем требованиям, они очень удобны и практичны.

Комплектация окон

Пластиковые окна состоят из: профиля это рама, которая держит все окно; стеклопакета и фурнитуры. Такие окна можно изготавливать разных конфигураций – прямоугольные, круглые, арочные, эркерные. При установке окон со сложной формой требуется серьезный подход к отделке откосов. Так как усложняется отделка откосов, а от их состояния зависит не только внешний вид, но срок службы и функциональность всего окна.

Конфигурация пластикового окна

Конфигурация пластикового окна это из скольких створок состоит окно, и какие из них открываются, а какие из них глухие то есть не открываются. Это также, каким образом открывается окно: по вертикали, по горизонтали или не открываются.

Размеры окна

Прежде чем заказать окна нужно определиться с их размерами, потому что они должны быть не только красивыми, но и служить защитой от холода, атмосферных осадков и шума. При замене старых окон на пластиковые обычно учитывают старые размеры. При строительстве нового дома нужно знать, что маленькие окна в помещении делают его темным и мрачным, а слишком большие тоже смотрятся не очень хорошо. Размеры должны быть правильно спланированы.

ПВХ профиль основа пластикового окнаВиды окон по способу открывания

Затем нужно определить количество створок и способы их открывания. Обычно чем больше глухая часть створок, тем дешевле будет стоимость окна. По способам открывания окна бывают:

  • Поворотное или вертикальное открывание, когда створка открывается обычным способом;
  • Откидное или горизонтальное открывание, в этом способе створки открываются по горизонтальным петлям;
  • Комбинированное открывание, когда можно открывать двумя способами.

    Конфигурация ПВХ профиля

    ПВХ профиль основа окна. Внутри он состоит из металлического каркаса, который придает прочность и жесткость всему профилю. А также внутри есть каналы, которые отводят воду, фильтры и уплотнители. Профиль внутри состоит из поперечных перемычек, которые создают жесткость всей раме. Перемычки образуют отсеки, которые называют, воздушными камерами.

    Они определяют свойства профиля защищать от холода. Чем больше число воздушных камер, тем теплее окно. Их расположение и размеры не случайны, каждая камера служит для определенных целей: отвода воды, для жесткости, для прочного крепления фурнитуры.