Камины популярны и являются частью современного интерьерного дизайна. В последнее время неуклонно растет популярность не только декоративных, но функциональных каминов. Они в свою очередь устанавливаются как в загородных домах, так и в обычных городских квартирах.

В чем популярность каминов в современном интерьере?

Камин в городской квартире. Как обустроить?
Любые камины популярны потому что имеют возможность превращения ничем не примечательного интерьера в уютный уголок, в котором будет приятно находится долгое время.

Уютность домашнего тепла удивительно точно подчеркивают полноценные дровяные камины. Именно они передают завораживающий эффект от треска настоящих поленьев. Однако дровяные полноценные камины нуждаются в обустройстве дымохода. Как раз его можно провести далеко не в каждом помещении.

Как обустроить камин в городской квартире?

Камин в городской квартире. Как обустроить?
К примеру, почти всегда нет возможности для дымохода в многоквартирных городских домах. Исключение можно сделать разве что для квартир верхних этажей. Впрочем, декоративные современные аналоги умеют успешно имитировать горение дров, живую игру пламени, а даже полностью передают характерное потрескивание горящих поленьев. При этом, такие имитации не требуют обустройства дымоходов, хотя могут играть роль полноценного отопительного прибора.

Электрические камины применяются в быту чаще всего. Они отличаются простотой в эксплуатации и удобством монтажа. Для обустройства электрического камина достаточно совсем немного места. Срок службы качественного электрического камина составит ни один год. Экстерьеры подобных устройство отличаются особенной привлекательностью, поэтому его достаточно легко вписать в любой дизайн квартиры.

Современные электрические камины отличаются высоким уровнем безопасности. Производители представляют широкий выбор разнообразных моделей. Ассортимент подобной техники отличается современным оборудованием. Установка электрического камина будет способствовать созданию настоящего уюта в доме. К тому же мирно горящий камин осветит комнаты мягким светом, что будет способствовать экономии электричества в период длинных осенних вечеров.