Как построить недорогой дачный дом?Исходя из экономических соображений в постройке загородного дома можно использовать как новые, так и б/у стройматериалы. Однако оптимальным решением для этого будет обратиться за качественным и недорогим строительством загородных домов в ДомСтрой.

Как построить дачный дом своими руками?

Для того чтобы построить недорогой дачный дом необходимо, во-первых, составить план строительства, который должен включать в себя ряд этапов возведения дома:

  • Строительство фундамента (заливка).
  • Возведение стен (в первую очередь несущих).
  • Обустройство и теплоизоляция крыши.
  • Утепление стен.
  • Стяжка пола.

Особенности строительства за городом предписывают первым делом очистить площадку от сорняков, выкорчевать пни и спилить деревья. С помощью рулетки совершаются замеры и по периметру площади будущего фундамента вбиваются ориентировочные колышки. Как правило, траншейная глубина фундамента составляет около 1 метра.

Как построить недорогой дачный дом?Затем в котловане необходимо создать песчаную подушку. На бетонный слой укладывается начальный ряд шпал, сверху покрывается бетоном. Важно помнить, что второй и последующие ряды укладываются со смещением. Правила экономии предписывают связку рядов толстой проволокой или верёвкой. После этого фундамент должен застывать в течение нескольких недель.

Возводя загородный дом, необходимо создать монолитное покрытие в подвальных помещениях для большей устойчивости строения. Наружную сторону фундамента необходимо обработать гидроизолирующим раствором для того чтобы максимально защитить её от разрушительных воздействий окружающей среды.

Из чего построить дачный дом?

При возведении стен, как правило, используется брус среднего сечения. На фундамент перед этим необходимо положить пару слоёв рубероида для защиты стен от влаги. После этого необходимо приступить к монтажу угловых опорных стоек из бруса. Каркас снаружи нужно обтянуть специальной влагозащитной плёнкой. Затем она укрепляется обрешёткой и листами влагозащитной фанеры.

Крышу лучше делать двускатной, при её возведении используется шифер или металлочерепица.

После укрепления крыши необходимо утеплить пол и стены. Для стен используются маты из минеральной ваты. Пол же утепляется посредством эструдированного пенополистирола ввиду его влагостойкости и устойчивости к механическим повреждениям.

Компания Dom-Stroy отлично зарекомендовала себя на рынке возведения дачных домов, Главный офис расположен в г. Киев.