Спальня с круглой кроватьюСон – это отдых, а значит, во время сна мы должны чувствовать себя абсолютно свободно, нас ничего не должно ограничивать. Однако простые прямоугольные кровати не слишком просторны, чтобы спать так, как нам хочется. Эту проблему успешно решили круглые кровати, которые оставляют неограниченное пространство для сна.

Для российских спален круглые кровати это всегда смелый вариант, потому что планировка наших квартир такова, что спальня редко бывает достаточно больших размеров, чтобы пускаться в них на подобные эксперименты.

Круглая кровать будет требовать к себе повышенного внимания, потому что, кроме как в центр спальни, её сложно куда-то поместить. Можно, например, поставить её и в углу, но при условии, что там останется достаточно места для прикроватной мебели.

Спальня с круглой кроватьюСпальня с круглой кроватьюСпальня с круглой кроватьюСпальня с круглой кроватью

Особенно органично круглые кровати смотрятся в интерьерах спален а-ля Модерн, ведь именно этот стиль высоко ценит гладкие линии и отсутствие углов. Гармонично вписывается такая модель и в стиль Арт-деко, а также круглые кровати могут отлично дополнить стили Гламур или Хай-тек.

Однако, чтобы идеально вписать круглую кровать в выбранный интерьер, нужно ещё и правильно её оформить. Существует постельное бельё именно для круглых кроватей, но необязательно приобретать только его, ведь можно использовать и традиционный текстиль, пусть его углы будут свисать, внешний вид кровати это нисколько не испортит.

Спальня с круглой кроватьюСпальня с круглой кроватьюСпальня с круглой кроватьюСпальня с круглой кроватью

Цвета и ткани покрывал для круглых кроватей можно подбирать на свой вкус, ибо такая модель готова принять любой текстиль от компании Текстиль-Контакт.

По габаритам эта модель вдвое превышает свои прямоугольные аналоги, поэтому иногда кажется громоздкой. Но последний недостаток легко скрыть, если оформить кровать в минималистическом духе или выбрать «парящую» модель.

Для небольших спален подойдёт и раздвижная диван-кровать. Такая модель сэкономит пространство и легко превратит вашу спальню при необходимости в гостиную. Выбирая для интерьера своей спальни круглую кровать, имейте в виду, что она будет его центральным звеном, следовательно, всё прочие элементы нужно будет согласовывать с ней.