Дизайн интерьера детской комнатыСемья, которая ждет пополнения, готовиться к этому событию и, конечно, старается обновить интерьер комнаты, где будет жить новый член семьи. И, естественно, дизайн детской начинается с кроватки, где будет спать новорожденный. Ведь это и есть то самое место, в котором он проведет большую часть времени, пока не начнет ходить. Поэтому стоит продумать цвет защиты для кроватки и рисунок.

Узнать информацию и приобрести matras-inter.ru можно, в том числе, на сайте. Это, безусловно, легче сделать жителям Екатеринбурга, но также возможен заказ в другие города и районы.

Рядом с кроваткой располагают пеленальный столик и комод, где хранятся вещи для ребенка. Стены для детской комнаты необходимо красить или клеить на них обои в приглушенных пастельных тонах. Подойдет голубой, оливковый или светло персиковый цвет.

Рисунок не должен быть слишком большими и броскими, чтобы не испугать ребенка. К тому же, они напрягают зрение ребенка, и он не может полноценно отдохнуть. Но также и мать ребенка должна чувствовать себя комфортно. Ведь дети познают мир через самого близкого своего человека – маму. И если ей неуютно в детской, также ее будет воспринимать и ребенок.

Дизайн интерьера детской комнатыЕсли детская комната достаточно большая, ее можно зонировать с помощью цвета обоев: более спокойные наклеить в зоне отдыха, в игровой зоне – насыщенные цвета. Такой тип применения зонирования достаточно популярен, если в одной детской живут двое детей, особенно если они разнополые или разного возраста.

Не стоить использовать красный цвет в дизайне подростковой комнаты. Оптимальный вариант цвета детской – зеленый. Он успокаивает глаз ребенка и его психику. А украсить стены можно виниловыми наклейками, которые продаются сейчас в большом количестве. Они придадут комнате индивидуальность и стиль.