Размер и расположение оконПри планировании частного дома или дизайне собственной квартиры каждый человек определяет для себя места источников дневного света.

Ведь никакое супер новое искусственное освещение не заменит солнечный свет. И поэтому окна очень важны для жизни человека. Неуютно и темно бывает в помещении, если окна в ней маленького размера или плохо спланированы.

Немаловажное значение имеет расположение окон и, соответственно, мебели. Это особенно важно, когда речь идет о письменном или компьютерном столе. А rumika-mebel.ru можно зайдя на соответствующий сайт.

Полное ощущение открытости и полета гарантируют большие во всю высоту стены окна, но они противопоказаны тем, у кого боязнь высоты, а квартира находится, к примеру, на девятом этаже.

Исходя из этого, необходимо при планировании дома расположить окна так, чтобы было понятно, какие и где окна будут брать на себя нагрузку интерьерного решения, а какие обеспечивать максимальное освещение внутренней площади.

Размер и расположение оконНа сегодняшний момент полет фантазии человека огромен как в выборе материала, так и форме желаемого окна. Окна делают всех геометрических видов. Круглые глухие окна в основном устанавливают на чердаке, где необходимо небольшое освещение. Но на мансарде устанавливают полноценные окна, которые монтируют прямо в крышу здания.

Тем самым, решая две важные задачи: дневное освещение мансардного помещения и, как правило, определенный дизайнерский ход в общем виде всего дома. Такие окна особенно популярны сегодня. Можно полюбоваться звездным небом, даже не выходя из дома.

Если же есть желание наблюдать за тем, что происходит за окнами дома, не вставая из-за обеденного или офисного стола, тогда окна в этом помещение нельзя устанавливать выше девяноста-ста сантиметров от пола. Также, необходимо оставить место сверху для крепления гардин.