Выбор строительных материалов для постройки баниПравильно выбрать строительный материал для строительства бани — не слишком простая задача, но все же выполнимая. Качество и внешний вид бани напрямую зависит от материала изготовления, поэтому следует внимательно рассмотреть все предложения строительного рынка.

Когда осуществляется irr.by, то необходимо знать требования к каждому из них.

Итак, из какого материала можно построить баню?

1. Дерево. Экологически безопасный и долговечный материал. Бревенчатые бани отличаются красивым внешним видом и напоминают о традициях русского зодчества. Древесина имеет низкую теплопроводность, поэтому отлично удерживает тепло и подходит для строительства бани. Постройки из дерева имеют существенное преимущество перед щитовыми и каркасными строениями. Доказано, что соблюдая технологии строительства и правильно ухаживая за деревянными банями, можно увеличить срок эксплуатации до 75 лет.

2. Кирпич. В банях из такого материала высокая температура поддерживается круглосуточно, но кирпичные стены отличается долгим временем прогревания. Кирпичная постройка надежна и основательна, пожаробезопасна. По причине того, что данный материал обладает высокой теплопроводностью рекомендуется обшить кирпичные стены вагонкой с внутренней стороны.

3. Сэндвич-панели. Применяя канадскую технологию строительства можно построить баню в течение короткого срока. Такое строение не будет давать усадку, не требует больших финансовых затрат на фундамент, долгое время сможет удерживать тепло, не промерзнет в зимнее время года, благодаря утеплителю, имеющему толщину 15 см.

Выбор материала для строительства бани зависит от личных предпочтений владельца и располагаемой суммы денежных средств. Однако самым подходящим и традиционным материалом для бани является дерево.