Отделка стены тканьюНа сегодняшний день, имеется множество различных способов, при помощи которых можно изменить внешний вид помещения. В нашей статье мы поговорим о таком интересном способе, как отделка стены тканью.

Применять ткань гораздо практичнее, чем какие-либо другие материалы. Имеется много видов ткани, которые устойчивы к воздействию различных внешних факторов. Это могут быть: грязезащитные, огнезащитные, водоотталкивающие, а также шумопоглощающие ткани. Например, загрязненные стены, без проблем можно помыть теплой водой с мылом, или же просто-напросто пропылесосить их.

Тканевые обои к тому же, отлично могут скрывать различные дефекты на стенах. Как правило, для отделки стены выбирается один рулон. Такие обои имеют лишь один шов, на стыках в углах комнаты. И такие швы препятствуют отслоению ткани от стены.

С эстетической точки зрения, текстильные обои и ткань, обладают замечательным свойством создавать теплую атмосферу уюта в доме или квартире. Так же они очень приятны на ощупь, когда по ним провести рукой. Расцветка и драпировка.

При помощи расцветки и драпировки, такого материала, можно создать иллюзию уменьшения или увеличения пространства помещения. В разных странах, издревле, в замках и дворцах, стены обтягивали тканями и гобеленами, и такое удовольствие было не из дешевых.

В наши дни услуга специалиста по отделке стен тканью, не является слишком высокой, но, тем не менее, сам материал довольно таки дорогой. Некоторые считают, что работать с бумажными обоями, гораздо легче и проще, чем с тканью, но на самом деле это не так. Если отделку стены тканью, выполнить правильно, и по всем стандартам, тогда в случае надобности ее потом легко поменять.