Отделка плиткой: оформление под кирпичДостаточно часто перед многими владельцами жилых домов или застройщиками встает такой вопрос – какой же материал лучше выбрать для проведения отделочных работ. Каждый хочет, чтобы оформленные облицовочным материалом стены были не только красивыми, но и надежными и долговечными. Отличным решением для этой задачи послужит декоративная плитка, выполненная под кирпич. Она не только идеально подходит под приведенные выше характеристики, но также имеет невысокую стоимость и повсеместно используется как для для внутренней, так и наружной облицовки помещений.

Данная керамическая плитка является, как уже выше упоминалось качественным и недорогим материалом, который визуально имитирует вид кирпичной кладки.

Основные преимущества плитки под кирпич

Использование плитки под кирпич имеет очевидные преимущества, во-первых, она стоит на несколько порядков дешевле чем непосредственно облицовочный кирпич, кроме этого ее укладка намного проще чем кирпичная и справится с данной работой сможет и один работник. Для укладки облицовочной плитки под кирпич требуется специальный клей или же цементный раствор.

Во-вторых, керамическая плитка под кирпич имеет небольшой вес (порядка 17 кг на один квадратный метр), это значит, что данный облицовочный материал не создаст дополнительной нагрузки на несущие конструкции.

Отделка плиткой: оформление под кирпичОтделка плиткой: оформление под кирпич

Также одним из плюсов данной плитки является то, что за счёт ее небольших размеров и дешевизны можно произвести облицовку некапитальных построек, сделать их более внешне привлекательными. Также еще одним важным моментом является то, что небольшая толщина материала (от 10 до 55 мм) дает возможность сделать облицовку в тех местах, где использование других облицовочных невозможно из-за большой толщины.

Особо хотелось бы подчеркнуть дизайнерские особенности керамической плитки под кирпич, в настоящее время существует достаточно большой выбор разнообразных цветовых решений данного материала, благодаря чему можно создать как оригинальный и изысканный интерьер в помещении при помощи этой облицовки, так и украсить внешние стены здания. Также, современные производители предлагают плитку имеющую разные виды поверхности: гладкую, рельефную, имитирующую старинную кладку, то есть при помощи этого материала каждый может воплотить в жизнь свои задумки.