Что же лучше кварц-виниловая плитка или ламинат.

Сравнение кварц-виниловой плитки с ламинатом! Что лучше?Каждый человечек хочет создать своё уютное гнёздышко, в котором должна присутствовать уютная обстановка, приятная, гармоничная атмосфера.

Огромную часть в обустройстве строения имеют и напольные покрытия. Поэтому сначала рекомендуется определить свои требования к будущему напольному покрытию и остановить выбор на оптимальном варианте.

Напольное покрытие из ламината выглядит очень оригинально и красиво, но имеет недостаток в виде износостойкости.

Этот материал включает в себя чередующиеся компоненты. Первый состоит из меламиновой или акриловой смолы. Дальше идёт специальная фольга. Основной компонент состоит из древесины, в состав которой входят опилки и стружка.

Материал изготавливают с помощью введения специальных добавок. Сырьевую смесь обрабатывают под горячим прессом. Нижний слой включает в себя специально пропитанную смолами бумагу. При таком производстве используются токсичные вещества.

Даже если вылить совсем небольшое количество воды и оставить невытертым, возможна небольшая деформация пола. Ламинат не подходит для помещений с повышенной влажностью. Укладка такого пола слишком трудоёмкая. При таком процессе нельзя допускать ошибок, так как они приведут к потере внешнего вида пола.

В случае возникновения повреждения одной дощечки придётся заменять несколько или целый участок пола. Обычно для более стойкого крепления и обеспечения непроницаемости газов и жидкостей, используют частое проклеивание стыков. Естественно это приводит к усложнению перемен дощечек, так как они плотно склеены между собой.

При покупке данного сырья тщательно смотрите на качество, так как в случае не преждевременной находки брака вам придётся всё выбросить, в связи с непригодностью.

Сравнение кварц-виниловой плитки с ламинатом! Что лучше?Сравнение кварц-виниловой плитки с ламинатом! Что лучше?

Кварц-виниловое напольное покрытие имеет множество положительных характеристик. Такая плитка продаётся даже в форме доски. Имеются формы различных цветов и на любой вкус. Вы даже можете самостоятельно смастерить из такой плитки узор, любой рисунок и.т.д. У такого пола дорогой и оригинальный вид и дизайн. На поверхности этого пола не будет следов от многочисленных царапин, бытовых истираний. Кварц-винил обладает сто процентной влагостойкостью. Если пол залить водой с ним не произойдёт деформирования.

Здесь присутствует полное совмещение кварцевого песка и винила, благодаря этому плитка имеет прочность и пластичность. Такое покрытие желательно применять на балконе, террасе, а также в помещениях с повышенной влажностью. Это сырьё изготовлено из чистого натурального сырья, обработанное частичками серебра. Не является аллергенным материалом. Укладка и замена таких полов не вызывает каких либо затруднений. С такой работой может справиться даже неопытной работник. Из инструментов нужны лишь нож или шпатель. Покрытие клеится к основанию, поэтому здесь отсутствует зависимость плиток друг к дружке. Кварц-виниловое покрытие способствует благоприятной атмосфере и уюту в вашем доме.