Строительство новой дачиВ середине прошлого столетия наши бабушки и дедушки, мамы и папы имели возможность получить садовый участок от предприятия, на котором работали. Для современного работающего населения это невозможно. Дачу можно только купить. Но если вам повезло и вы получили ее в наследство – дерзайте. Прежде всего, необходимо определиться с ее предназначением.

Будет она местом отдыха в летний период, или вы решили активно вести садово-огородные работы, которые растягиваются с весны до поздней осени. Но в любом случае то ветхое строение, в основном, которое расположено на участке необходимо превратить в удобное и уютное место для дислокации семьи. Конечно, при строительстве дачи или ее использовании нужно все предусмотреть.

Строительство новой дачиА впоследствии zasor.com.ua должна проводится регулярно, наравне с профилактическими ремонтными работами, чтобы неисправности не мешали, и использование всех строений на даче было только в радость.

Так как человек привык по своей сути вести гнездовой образ жизни, то и отстраивать свое гнездышко необходимо. В том случае, когда ведение посевных и уборочных работ на участке интенсивно, конечно, было бы неплохо строить дом из камня или кирпича. Его можно утеплить, провести газ, отопление, свет и воду. Тогда неудобств во время пребывания на природе возникать не будет.

Такой дом надежен и долговечен. Но стоить помнить, что строить его необходимо в соответствии с техническими требованиями. Необходимо полностью продумать использования дачного дома в течение всего года. Ведь кирпич может разрушиться быстрее дерева, если дом не будет постоянно прогреваться.

В этом случае необходимо продумать минимальное поддержание отопления даже в зимний период: возможно ли это в Ваших условиях? Также важен и размер дома. Если семья большая, то ей необходима достаточно большая площадь для пребывания, но ведение огородных работ тоже важно, необходимо подумать о двухэтажном доме или хотя бы одноэтажном, но с мансардой.