Красивое освещение в ванной комнатеПри проведении освещения в ванную важно помнить о безопасности, ведь здесь всегда повышенная влажность воздуха, а во время принятия душа образуются брызги. Вода является хорошим проводником тока, поэтому источники электричества разумно размещать как можно дальше от нее, а еще лучше защищать от попадания влаги.

При проведении ремонта, как капитального, так и предусмотренного для определенного помещения в квартире или доме, можно mebel-v-moskvu.ru. Подобрать ее в тон оформления комнаты помогут специалисты. При проектировании системы освещения в ванной необходимо придерживаться следующих правил: изолировать проводку от влаги, устанавливать лампы в недоступных для воды местах, проводить розетки за пределами ванной комнаты.

Красивое освещение в ванной комнатеЕсли все-таки не исключить установки розетки или удлинителя, то необходимо заземлить их. Освещение в ванной лучше разбить на основное и направленное. Направленное, обычно, подсвечивает зеркало и должно по спектру совпадать с естественным освещением. Можно расположите один или несколько галогенных светильников над зеркалом, тогда они не будут светить в глаза и обеспечат естественное отражение в зеркале.

Основной свет располагают на потолке, максимально удалив его от источника воды. Если в качестве основного освещения будут служить несколько светильников, то вместе они должны давать однородный свет. Для любителей романтики и расслабляющих ванн свет должен регулироваться по яркости. Можно приобрести ванну или джакузи с уже встроенным освещением, это очень эффектно выглядит и вполне безопасно.

Если в вашей ванной комнате несколько зеркал вы можете выстроить систему освещения благодаря эффекту отражения света. Также, оригинальным будет использование разноцветных светильников или многочисленных светодиодов. В любом случае ванная комната служит в основном для релаксационных процедур, и освещение играет здесь не последнюю роль.