Остекление лоджийПолное остекление лоджии представляет собой монтаж стеклопакетов по всему открытому периметру. Данное остекление не вносит каких либо основных корректив в саму конструкцию данного помещения, но в тоже время способствует увеличению обзора жильцам, находящимся в данной квартире. Создание такой лоджии требует соответственно некоторых затрат, основой которых будет выбранный стеклопакет и материал который будет использоваться при возведении несущей конструкции.

В случае с установки пластиковой конструкции стоимость будет не значительной. А в случае нахождения лоджии с ветряной стороны здания более надежным и качественным вариантом будет служить алюминий. А в случае если будет необходимо после ремонта превратить лоджию еще в одну не большую комнату и установить в ней отопление то наилучшем решением будет использование ПВХ профиля.

В случае если Вы решитесь на остекление лоджий безрамным способом, который в настоящее время является наиболее популярным, то таковая конструкция способна выдерживать огромные ветровые нагрузки. При создании таковой конструкции принято использовать специальное закаленное стекло довольно таки толстое, оно обладает специальной структурой, которая позволяет ему даже при разбивании превращаться в кусочки не значительных размеров не способные нанести какие либо увечья человеку. В таких случаях принято устанавливать панели на специальные направляющие, позволяющие в случае необходимости раздвигать их, но даже в случае полного раскрытия фрамуг они не занимают места, так как располагаются вдоль стенок.

Строительный рынок богат различными элементами для остекления лоджий, все в основном зависит от владельцев квартир, которые сами решают какой вариант им больше всего подходит. Но стоит уточнить то, что на остекление лоджии необходимо брать соответствующее разрешение.