В современном мире интерьер должен отличаться не только своей внешней привлекательностью, но и функциональностью. Те стандарты, которые были ведущими порядка 20 лет назад, практически не используются сейчас. Большой ассортимент сантехнических приборов доступен по следующей ссылке — http://vseovanne.ru. Пределом совершенства может стать современная сантехника, к примеру, установив в ванной комнате раковину с тумбой вы решите одновременное несколько задач. В этой статье рассмотрим особенности такого сантехнического прибора, который, к тому же, может смело называться предметом мебели.

Обзор выбора раковин с тумбой для ванной комнатыОбзор выбора раковин с тумбой для ванной комнаты

Какими особенностями отличается такая раковина

Современные изготовители предлагают самые разнообразные модели сантехники, но среди них особое значение уделяется тумбе под раковину. Обуславливается это тем, что такой предмет выполняет сразу две функции – служит в качестве раковины и мебели. Несмотря на широкий ассортимент таких товаров, все изделия условно делятся по своим формам, способам установки и типу применяемых материалов.

Общей чертой всех таких раковин является двойная функциональность, поэтому они все чаще появляются в современных ванных комнатах. Такое решение можно назвать удобным и практичным, так как не требуется отводить определенное место под размещение мебели и умывальника.

Отталкиваясь от способов установки, такие раковины бывают напольными и настенными. Каждый вид обладает достоинствами и недостатками, которые можно заметить лишь при использовании в конкретной ванной комнате.

Напольные тумбы

Такая конструкция традиционного вида чаще всего используется в современных интерьерах, и отличается она стилем, формой и размерами. Из основных ее достоинств можно выделить:
• легкость работы по монтажу;
• конструкция сама по себе достаточно устойчива;
• надежность, обеспечивающая длительный эксплуатационный срок.

Однако, наряду с преимуществами есть и некоторые недостатки:
• в случае, если в системе снабжения водой случится авария, велика вероятность, что мебель, а именно тумба, пострадает (естественно это зависит от того, из какого материала она изготовлена);
• если оборудовать раковину с тумбой в ванной комнате, где поверхность выполнена из цоколя, то под таким умывальником довольно проблематично прибираться.

Если в помещении санузла нет качественной вентиляционной системы, то рекомендуется отталкиваться от моделей тумб, оснащенных ножками. Такое решение предотвратит скапливание лишней влаги под предметом сантехники.

Настенные тумбы

Такой предмет сантехники можно установить только в том случае, если в помещении ванной комнаты имеются соответствующие стены. Крепление должно производится только на несущие стены, иначе, поверхность попросту может не выдержать прилагаемые на нее нагрузки. Если соблюсти все условия для качественного монтажа, то благодаря такой конструкции вы получаете следующие достоинства:
• благодаря высокопрочной стене она способна выдерживать вес не только мебели, прикрепленной к ней, но и человеческий вес;
• такие тумбы выполняются в современном и привлекательном стиле, который украсит любое помещение ванной комнаты;
• общее пространство визуально будет казаться увеличенным;
• легкость уборки, так как с таким вариантом тумбы не предусматривается наличие деталей, которые препятствуют доступу.

Как и предыдущий вариант, такой вид сантехники имеет свои минусы:
• монтаж доступен лишь в том случае, если стена – капитальная;
• для установки необходимо произвести монтаж высококачественных и надежных крепежей, которые способны выдерживать вес как самой раковины, так и других элементов.