На современном рынке упаковки и тары существует немало различных вариантов, но первые места по праву достаются полипропиленовым мешкам, которые на данный момент наиболее востребованы. Практически каждая промышленная сфера использует такой вид упаковки, который позволяет сохранить и транспортировать практически любой груз. Полипропиленовые мешки пользуются большим спросом, аналогично мягким контейнерам из того же материала. Производители продолжают улучшать технологию, в следствии чего такие мешки становятся более прочными и надежными.

Универсальные полипропиленовые мешкиУниверсальные полипропиленовые мешки

Полипропиленовые мешки и их особенности

Если разобраться, как производятся мешки такого плана, то вопрос об их популярности автоматически отпадет. Прежде чем продавать такую упаковку, ее подвергают различным испытаниям, сверяют со стандартами и проверяют на прочность. Как только производитель убеждается, что данный мешок способен выдержать практически любой груз, он поступает в продажу. В пользу таких мешков можно выделить их универсальность, небольшую стоимость и прочность.

Основная особенность полипропиленового мешка заключается в высоком показателе прочности и износостойкости. Касаемо грузоподъемности упаковки, она способна выдерживать вес, начиная от 500 кг и заканчивая 2 тоннами. Данные мешки успешно используются для транспортировки грузов различной консистенции: сыпучие, твердые, гранулированные и так далее. В плане удобства такие мешки также выигрывают, ведь если порезать его ножом, то содержимое не станет высыпаться.

Касаемо полипропиленового мешка можно выделить не только тот факт, что они идеальны для хранения и транспортировки грузов, но также то, что их использование облегчает труд работников. Наибольшей практичностью и удобством отличается такой мешок, название которого «биг бэг», который имеет одну или несколько ручек. К тому же, он может обладать и другими дополнениями, благодаря которым увеличивается уровень комфорта. Стоит отметить и тот факт, что, если складировать такие мешки, они практически не занимают свободного пространства.

Типы полипропиленовых мешков

Многие считают, что такой мешок является простой, удобной и однотипной тарой. Но, благодаря большой разновидности, можно подобрать определенный мешок, который удовлетворит любого заказчика. В зависимости от условий хранения и вида груза их и подразделяют. К тому же, полипропиленовые мешки отличаются грузоподъемностью, внешним оформлением и наличием дополнительных защитных деталей. Из основных типов мешков выделяют:
• классические полипропиленовые мешки;
• оснащенные вкладышем из полиэтилена, защищающим от влаги;
• мягкие контейнеры биг-бэг. На них зачастую наносят изображение (логотип компании).

В основном, такие мешки изготавливаются приятного белого цвета. Благодаря их универсальным свойствам, они могут быть применены практически в любой промышленной сфере. Сельское хозяйство и пищевая промышленность не были бы такими эффективными без данных мешков. К тому же, стоит выделить стойкость полипропиленового мешка к низкой и высокой температурам.