Гипсовая лепнинаЛепнина, ее история на удивление древняя. Еще в древней Греции, Египте и древнем Риме ею украшали различные архитектурные строения. Многочисленные рисунки изображали античных героев и эпизоды их жизни. И на протяжении всей истории лепнина встречается в совершенно разных стилях архитектуры в барокко, классицизме и т.д.

Современный мир так же не избежал украшения интерьера лепниной. И как же лепнина, просуществовав столько времени до сих пор такая востребованная? Ведь гипсовой лепниной по сей день украшают фасады, внутренние помещения, придавая красоту и торжественный вид.

Одно из достоинств лепнины — это благотворное влияние на глаза, ведь от монотонных гладких стен глаза устают. Все дело в том, что человечество так устроено: мелкое разнообразие помогает человеку, глаза останавливаются на таких мелочах, тем самым отдыхают.

А многообразие листочков, цветочков и узоров, по всем критериям подходят для отдыха человеческих глаз. Плюс ко всему лепнина, как говорят психологи, благодаря своему разнообразию успокаивает нервную систему в связи, с чем в таких помещениях люди зачастую чувствуют себя более комфортно.

Также стоит заметить, что с помощью лепнины можно спрятать определенные недочеты, допущенные в период строительных работ. Например, спрятать какие — либо монтажные швы, или с ее помощью можно закрыть трубы, решетки, стояки, вообще, все то, что портит вид помещения.

Сегодня разнообразие лепнины можно встретить на всех строительных рынках. Готовые рисунки просто наклеивают специальным клеем на нужную поверхность, ну а клей, в свою очередь, служит также затиркой стыков элемента декора. Гипсовая лепнина также хороша тем, что ее можно красить в различные цвета, особенно стильно смотрится на ней позолота или окрас мрамора, бронзы.

Если вам требуется изготовление металлоконструкций рекомендую обратиться на metconsnn.ru и заказать нужный товар.