Штукатурка стенКаждый хозяин мечтает о создании красивого и изящного дизайна интерьера. Естественно, чтобы все было именно так, как вы мечтаете, нужно грамотно и качественно подготовить стены, ведь подбирая для них ту или иную отделку нужно учитывать, что красота будет только в том случае, если поверхность будет именно такой.

Если ваша квартира обладает кирпичными деревянными или бетонными стенами, то знайте, что они в любом случае, будут нуждаться в правильной, а самое главное, в аккуратной обработке. В том случае, если вы не в состоянии провести такие действия, то специалисты помогут.

Особенности проведения штукатурки стен

1. Как нами уже было сказано, для проведения данной работы, нужен опыт, так вы сможете провести эту работу. Более того обязательно нужно внимательно изучить все тонкости этой работы, тогда стены могут быть выровнены качественно и грамотно, а результат порадует вас.

Штукатурка стенШтукатурка стен

2. Если вы достигнете желаемой цели, тем самым получите ровные стены, то можно смело начинать использовать метод штукатурки «под правило», начиная производить оштукатуривание стен без лишних проблем, а значит, вы обязательно оцените это.

Декоративное покрытие

Во время проведения данной работы, нужно использовать и структурные виды штукатурки, они в свою очередь, способны украсить стены. Сегодня популярными видами отделки стен принято считать – имитацию дождевых капель, скалы.

Нанесение материала вручную

Штукатурка стенКак только вы решили, что станете наносить штукатурку самостоятельно, помните, что обязательно нужно как следует подвергнуть поверхность стен грунтовке, так можно улучшить качество сцепки. Лучше всего применять акриловую грунтовку, глубокого проникновения, она продается в свободной продаже, так что проблем быть не должно.

После того как грунтовка будет нанесена, нужно подождать, пока стены тщательно высохнут, и можно начинать готовить раствор. Помните, что оштукатуриванием стен можно заниматься только в один или два слоя, каждый раз давая слою высохнуть тщательным образом. Нанося раствор, не забывайте, что лишний раствор нужно сразу снимать шпателем и отправлять на стену, все шеровохватости нужно обязательно заделать специальной теркой.