Снос стен и перепланировка квартирыПодобные мероприятия можно квалифицировать, как капитальный ремонт. Прежде чем, начинать снос стен и перепланировку квартиры, необходимо все согласовать в разрешительных инстанциях. Ведь есть определенные регламенты, согласно которым могут запретить демонтаж конструкций.

Зная msk-demontag.ru, при необходимости можно заказать подобную услугу. Конструкции выполняют функции опор, а это значит, что их в принципе нельзя сносить. Таким образом, стоит сначала все узнать, относительно назначения стен, только потом осуществлять их разбор. Перепланировка квартиры вещь необходимая, когда хочется расширить помещение. Но не всегда это соответствует правилам строительного регламента.

Снос стен и перепланировка квартирыДело в том, что стены могут быть несущими, то есть держать на себе плиты перекрытия. Их сносить ни в коем случае нельзя. Подобные вопросы и решаются в инстанциях, чтобы люди ненароком не снесли полдома, по незнанию или оплошности. Несведущим и начинающим строителям все нужно объяснять: какие перегородки можно разбирать, а какие должны остаться нетронутыми. В первую очередь, целостность сохраняют стены, которые разграничивают квартиру на жилые комнаты.

Как правило, часть плит перекрытия проходит и в прихожей. Поэтому, единственное, что можно осуществить, так это сделать арку вместо двери. Правда, придется усилить проем металлической рамой или специальными стойками. Что касается перепланировки, когда нужно выделить кусочек площади отдельно, то достаточно его огородить. Использовать можно легкий материал, сколоченный в каркас. Подойдет фанера, сшитая между собой деревянными брусками, новую кирпичную стену выкладывать необязательно.