Интерьер кухни небольшого размера Кухня служит одним из наиболее значимых помещений для каждого жильца, того или иного дома или квартиры. В зависимости от того, какой формы кухня, определяется ее планировка.

Так же планировка напрямую зависит от ее размеров, наличия и расположения в ней межкомнатных дверей и окон. Важно правильно разделить помещение кухни на две визуальные зоны — приготовления блюд и столовой. В рабочей готовочной зоне, происходит процесс приготовление блюд, поэтому здесь необходимо поместить достаточное количество бытовой техники и шкафов.

Желательно, чтобы все рабочие поверхности, были одной целой рабочей линией для удобства выполнения работ. Однако не забывайте, что сильная уплотненность мебели на кухне, доставляет некоторые неудобства. Если кухня небольшого размера, бытовую технику лучше делать встроенной, тем самым экономя место. Зону столовой нужно расположить так, чтобы к столу был максимальный подход.

В маленьких кухнях, желательно использовать столы — трансформеры, так как они позволяют дополнительно предоставлять жильцам больше свободного места в помещении.