Как правильно крепить каркас для гипсокартона Выравнивание стен с применением гипсокартона.

Разметка – самый первый и важный этап при организации каркасов облицовки стен. Первоначально на поверхности стены с шагом в 600 мм нужно наметить оси стоечных профилей будущего каркаса. В дальнейшем по данной разметке будет устанавливаться профиль каркаса, стоит учесть, что длина стоечного профиля должна быть равна высоте потолка. На полу и потолке необходимо укрепить направляющие профили шуруповертом.

Монтаж. По размеченным осям профилей на поверхности стены укрепляются подвесы, расстояние должно быть 50-60см друг от друга. Перед тем, как стоечный профиль закрепить, его нужно выровнять по уровню, затем крепим его саморезами к подвесам.

Перегородки. Подготовительные работы при устройстве каркасов гипсокартонных перегородок такие же, как при устройстве каркаса облицовки стен. Единственное, что нет возможности на поверхности разместить оси профилей. Также, для таких каркасов необходимо приобрести другой набор профилей это — стоечный CW, направляющий UW.

Перегородки же бывают разной толщины и поэтому эти профили выпускают длиной три-четыре метра, но номенклатура их из-за вариантов ширины немного больше. Номиналы ширин – 50,75,100 мм, что позволяет кроме повышения несущей способности каркаса, еще и разместить звукоизоляционные маты надлежащих толщин в межпрофильном пространстве.

Сборка каркаса потолка – совершенно одинакова устройству облицовки стен, единственное отличие – горизонтальная работа.