Что такое современный клининг«Клининг» в переводе с английского означает «уборка», или правильнее сказать – генеральная  уборка. Убрать маленькую комнату можно своими силами. Убрать же большой магазин или офис самостоятельно гораздо сложнее – необходимы большие затраты времени и сил, к тому же убирать следует регулярно. В таких случаях на помощь приходит клининг сервис – профессиональные компании, безупречно выполняющие «чистые» работы.

Чем клининг компания лучше?

Клиенты, пользующиеся услугами профессиональных клининг сервисов, отмечают следующие их неоспоримые преимущества перед собственным штатом уборщиц:

  • Экономия времени.
  • По статистике сотрудники клининговой компании тратят на уборку на 60 минут меньше времени, чем штатные уборщицы небольшого супермаркета. При этом качество уборки на порядок выше, а контакт посетителей с бригадой клинеров минимизируется.

  • Работа на качество.
  • Профессиональные клининговые компании гарантируют высокое качество исполнения уборки. Оно достигается за счет использования дорогостоящих чистящих средств, специальных щеток и моющих пылесосов. С их помощью лучше удаляется грязь и разводы, дольше сохраняется оборудование, лучше выглядят витрины и освещение.

  • Возможность химической очистки.
  • Профессиональные химчистки, такие как сеть «Ун Моменто», предоставляют услуги клининга с возможностью химической чистки ковров, стен и мытья мраморных полов специальными средствами. Такие профессиональные клининг услуги просто невозможно осуществить собственными силами. Те же, кто привлекает к химчистке непрофессионалов, рискует получить испорченный ковер, пол или мебель.

  • Новые возможности.
  • Смогут ли штатные сотрудники качественно выполнить мойку окон? Вряд ли, так как для этого потребуется правильный подбор моющих средств и специальных приспособлений. В перечне услуг клининговых служб присутствует мойка окон и фасадов, в том числе альпинистами, если фасады большие, а окна расположены на верхних этажах.

    Вот перечень особых услуг клининга, с которыми легко справляются специалисты unmomento.com.ua:

    — генеральная уборка помещения после ремонта;
    — покрытие и натирка полов защитными мастиками;
    — мойка потолков и очистка потолочных систем;
    — стрижка газонов.

    Цифры в пользу клининга

    Востребованность клининговых компаний в Америке и Европе весьма высока: более 90% помещений обслуживают американские клининговые службы, и более 70% — европейские. В Украине клининг услуги также набирают стремительные обороты. Клининг становится все более и более популярным в Киеве Харькове, Днепропетровске и других крупных деловых центрах. В большей степени (около 70%) востребована профессиональная уборка магазинов и торговых залов. 30% заказов приходится на уборку больших офисов, и около 5% на уборку габаритных или высотных квартир и апартаментов.

    В Украине годовые контракты с клининговыми службами обходятся на 5-10% дешевле, чем содержание собственного штата. Компания экономит на заработной плате, подборе персонала, закупке моющих-чистящих средств, а главное — получает ожидаемый результат. Таким образом, современный клининг – это возможность получить великолепный результат при минимальных затратах.