Самоделки

Самодельный снегоуборщик из велосипеда — воплощение мечты.


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:43


Как сделать грейдер из велосипеда.

самодельный внегоуборщик из велосипеда
Велосипед зимой — не часто увидишь, но погонять так хочется… ведь можно приделать к нему лопату и чистить снег! Решил проверить в Интернете один я такой умный или …  и оказалось эта идея убирать снег велосипедом приходила в голову людям еще до меня ;(

Ну да ничего страшного зато посмотрим на уже готовые конструкции, а не будем изобретать «велосипед с лопатой» 😉Условно все найденные конструкции велоснегоуборщиков можно поделить по степени совершенства на три категории.

1 Собственно велосипед с лопатой, ну или почти с лопатой.

велосипед с лопатой

Когда на обычный велосипед без переделки просто крепится скребок для сбора снега.
Скребок можно сделать из обычной фанеры и пары брусков, скрепить их шурупами. Никаких механизмов не предусмотрено. К вилке лопата крепится хомутами и если нужно может на них подниматься.

2 Продвинутые снегоуборочные велосипеды.

Продвинутый снегоуборочный велосипед

В этих конструкциях за основу берется велосипед и нож для сгребания снега (тоже из доступных материалов, например фанеры), а дальше вносятся усовершенствования в том числе в ходовую часть велика.
Варится дополнительная рама, чтобы  сделать трехколесную базу – это для устойчивости. Делается приспособление, чтобы поднимать скребок – для удобства. Вместо обычного руля на велосипед ставится круглый – это же почти трактор!.

3 Самодельные снегоуборщики на велотяге.

самовольный снегоуборщик на велотяге

В их конструкции от велосипеда остается только принцип приведения их в движение —  с помощью педалей, остальное скорее напоминает обычный грейдер, ну или автомобиль.

Вот такая подборка реализованных идей — пока не кончилась зима, можно попробовать любую на вкус.

Скажите что много снега таким агрегатом не уберешь? Вполне допускаю, но сгрести не очень толстый слой в кучу или пробить тропинку на асфальте получится и довольно быстро. Да и почувствовать себя в  роли трактора думаю многие захотят, ведь зимние забавы на свежем воздухе со снегом никогда не надоедят 😉

(Просмотров 481 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Входные двери в доме

Выбор дверей — это всегда ответственное и важное дело. Среди большого выбора данных изделий, вы сможете подобрать то, которое идеально…

Способы крепления унитаза

Способы крепления унитаза Содержание статьи: 1 Способы крепления унитаза 1.1 Какой выбрать унитаз Унитаз является без преувеличения самым распространённым сантехническим…

Звукоизоляция шуманет – высокоэффективный и недорогой звукоизоляционный материал

С помощью звукоизоляционных материалов  снижается уровень шума в помещениях, промышленных и общественных сооружениях. К таковым относится шуманет, представляющий собой современный…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.