Самоделки

Как сделать тени своими руками


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:43


как делать тени руками
Как сделать тени своими руками все должны знать азы этого искусства, ведь каждый наверно в детстве пробовал играть, делая разных сказочных животных из теней?

 
А попробуйте изобразить что-то подобное сейчас. Я на днях задумала научить племяшку как делаются тени, но к своему сожалении кроме головы зайчика с ушками ничего не смогла вспомнить(((
 
Срочно пришлось обновлять знания. Все что необходимо для представлений в театре теней нашла и делюсь с вами.
 
Добавлю, что игра в тени, как и в детстве, оказалась очень увлекательной. Понравилось и мне и малышке – ведь можно пробовать разные фигуры, изобретать свои, можно ставить целые спектакли с тенями из рук.
 
На картинке выше показаны основные фигуры (не скрою что есть еще много разных фигур) но показанных основ вполне хватает. Если понравится тогда пойдете дальше;)
 
Для создания теней подойдет любая детская комната нужно только затемнить окна или дождаться вечера, лампа и ровная стена в качестве экрана на котором и будет происходить представление домашнего театра теней.

Попробуйте научить своих детей как сделать тени своими руками и предела их восторга не будет!

 
(Просмотров 380 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Подсветка для картин

При оформлении интерьера каждая деталь играет важную роль, поскольку вносит в его атмосферу свой небольшой вклад. Ценители искусства предпочитают украшать…

Подарок на крестины для девочки и мальчика — топ идей подарков от родствеников, друзей и крестных

В жизни родителей и ребёнка крестины, являются очень важным событием. Это особенный день когда малыш, обретает ангела-хранителя сопровождающего его в…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.