Маркизы для оконЛюбят же у нас люди вычурность, поэтому придумывают различные варианты отделочных материалов. Вот и здесь мы поговорим о том, как декорировать окна, только не внутри, а снаружи.

Можно, конечно, оставить все как есть, но ведь хочется подчеркнуть значимость фасада. Для этого придумали маркизы, которые удачно вписались в современное представление интерьера. Речь идет о навесах, размещаемых прямо над окнами, они могут застилать сразу два проема в стене. Их активно внедряют не только простые домовладельцы, но и хозяева ресторанов и кафе.

В первую очередь, ультрафиолету подвержено напольное покрытие. Вот его и закрывают маркизами от прямых солнечных лучей. Кроме того, подобные навесы придают некую помпезность для здания, особенно, если они выполнены в форме купола или полукруга.

Под ними можно даже сидеть возле кафе, чтобы уберечь себя от ненужного загара. Хозяева увеселительных заведений даже сами этому способствуют. Они специально размещают столики на открытом воздухе, а сверху укрепляют маркизы.

Такие навесы заменяют шторы с наружной части окна. В дополнение к существующим занавескам, они комплектуются автоматической системой сворачивания и разворачивания. Ими удобно интерпретировать придомовую территорию, ничего не надо придумывать, чтобы обустроить дополнительный карниз. Материал у них настолько плотный, что позволяет прятаться под маркизы, во время дождливой погоды.