Выбор кронштейна для телевизораВ целях экономии пространства, а также для удобства использования многих бытовых приборов были придуманы кронштейны. Чаще всего кронштейны используются для подвешивания телевизоров, они могут выдерживать десятки килограммов.

На сегодняшний день многие компании занимаются производством кронштейнов, поэтому выбор весьма велик. Большой популярностью пользуются www.kromax.ru,отличающиеся надежностью и долговечностью. Это очень важный момент, так как именно от таких изделий зависит безопасность бытовых приборов.

Типы кронштейнов

Кронштейны можно разделить на поворотные, поворотно-наклонные, наклонные и фиксированные.

Главный плюс фиксированного кронштейна состоит в том, что стоит он не дорого и очень надежный. Он отлично подходит для монтажа телевизора параллельно стене. Регулировать угол наклона можно, но необходимы специальные инструменты.

С помощью наклонного кронштейна появляется возможность регулирования угла наклона телевизора или монитора. Возможность поворота экрана вокруг своей оси не предусмотрена.

Наклонно-поворотные кронштейны функциональнее предыдущих типов, они позволяет регулировать телевизор вертикально и горизонтально. Такой кронштейн позволяет смотреть телевизор с любой части комнаты. Однако у данного варианта есть существенный недостаток – телевизор существенно отнесен от поверхности стены, поэтому в маленьких помещениях это может принести некоторые неудобства.

Самым универсальным креплением считается подвижной кронштейн. Благодаря такому креплению вы получаете возможность регулировать телевизор в различных осях. Обычно такое крепление используется в комнатах со сложной геометрией. Единственный минус – высокая цена, так как очень сложная конструкция, по сравнению с другими типами.