Использование изоленты в строительствеГоворя об изоленте необходимо заметить, что абсолютно весь ассортимент этого материала делят на бытовую и промышленную разновидности. У всей изоленты абсолютно одинаковая структура. Обычно это пластический, поливинилхлоридный, тканевый или пластиковый материл, который обладает достаточно высокими показателями по водостойкости.

Места применения изоленты

Если в вашем доме или в квартире достаточно часто ломаются различные блоки питания, бытовая и электрическая техника, то изолента здесь абсолютно ни при чём. Скорей всего у вас плохое и неустойчивое напряжение в электросети. В таком случае необходимо использовать специальные стабилизаторы напряжения.

Относительно такого материала, как изолента, можно отметить, что она выполнена на основе материала поливинилхлорид. При ремонте любой электротехники изолента просто необходима, для изоляции оголённых частей проводов.

Основная задача изоленты

Большинство всех разновидностей изоленты изготавливают обычно с одной однородной клеящей основой. Но в строительстве используют изоленту с двухсторонней липкой основой. В принципе основной задачей изоленты, является изолирование определённых поверхностей от воды и влаги. Бытовая, изолента изготавливается обычно маленькими рулонами, и в основном применяется для изоляции различных электропроводов, приборов и прочих объектов, связанных с электричеством.

Промышленная лента используется только во время строительных работ. Практически все глубинные трубопроводы различного предназначения, покрыты толстым слоем изолирующей ленты, для того чтобы защитить их от высокой влажности. Её используют даже при строительстве жилых домов. С помощью этой изоленты сматывают, пароизоляционный и гидроизоляционный материалы.