Шуруповерт от сетиФункциональность шуруповерта настолько многогранна, что его иногда используют, как дрель. Правда, скорость меньше, да и диаметр отверстий тоже получается небольшим. В отличие от сверлильного оборудования, шуруповерт практичнее эксплуатировать при закручивании саморезов и шурупов.

Нередко, что им затягивают и гайки, однако для этого на него устанавливаются специальные насадки. Кроме того, крутящий момент у шуруповерта статичен, поэтому, он легко останавливается при отключении. Немаловажное значение имеет и функция реверса.

Иными словами, когда необходимо закручивать крепеж, он работает в одном направлении, а когда необходимо откручивать, то в обратную сторону. Многие задаются вопросом: какой шуруповерт выбрать, от сети или с аккумуляторной батареей?

Здесь все зависит от характера выполнения работ. Если вы планируете мелкий ремонт, с использованием прибора на 1-2 часа, тогда лучше брать портативный шуруповерт. Предварительного его подзарядить, чтобы хватило на все время эксплуатации.

Тем более что аккумуляторный прибор удобен в тех местах, куда сложно подобраться с сетевым агрегатом. Ведь длина шнура ограничена, что не позволяет таскать его на дальние расстояния. Кроме того, не всегда есть возможность подключения к розетке.

С другой стороны, шуруповерт от сети актуален для выполнения сложного вида работ. Особенно это касается монтажа напольного покрытия или подвесного потолка. В любом случае, выбирать нужно по потребностям.