Гардеробная из кладовкиОчень распространенным мнением является то, что наличие гардеробной может быть только у тех людей, которые проживают в квартирах с большой площадью. Однако это совершенно не так. После того, как вами была приобретена квартира в анапе новостройки и в ней есть кладовая комната, которая пока еще не забита всяческим хламом, из нее еще возможно сделать очень хорошую и функциональную гардеробную, в которой может размещаться зеркало больших размеров, а одежда будет висеть изящно и просто.

Поэтапное устройство гардеробной

1. Гардеробная из кладовкиИзначально убирается все не нужное, что может там находится на временном хранении после переезда во время ремонтных работ. Если все-таки вы успели там накопить гору хлама, следует все совершенно ненужное выбросить.

2. Далее производите осмотр стен. Опираясь на материал стен, следует подобрать направляющие. Они бывают как настенные, так и навесные. Если стены изготовлены из твердого материала, такого как кирпич или же бетон, то лучше всего использовать направляющие настенного типа. Если же использовался гипсокартон для создания стен, то подойдут навесные.

3. Гардеробная из кладовкиРешайте следует ли сделать ремонт в данном помещении. Однако смотря на тот факт, что кладовка начинает новую жизнь, стены и пол лучше всего будет обновить. Все это зависит напрямую от того будете ли вы самостоятельно делать мебель или же закажете ее.

4. Провести следует и толковое освещение, несмотря на тот факт, что в кладовой всегда есть лампочка. Как правило, ее освещения недостаточно для гардеробной комнаты. Лучше всего не заниматься самоуправством, а позвать на помощь специалиста. Освещение бывает различным.

5. Гардеробная из кладовкиДалее составляется особый список, в который входят те вещи, которые будут храниться в новой комнате. Решайте сами покупать ли комплектом все оборудование для гардеробной или же частями. Может быть у вас есть такая возможность для того, чтобы заказать направляющие в мастерской. В принципе, внутренняя обстановка в гардеробной, целиком и полностью будет зависеть только от того, насколько богатая у вас фантазия. Вместо направляющих можно применять различные вешалки, а также сочетать самые разные виды мебели. Естественно очень многое будет зависеть от размеров данного помещения, которыми вы будете располагать во время создания гардеробной.