Комплектные распределительные устройстваДля работы силовых установок электроснабжения необходимы не только провода, но и сборные механизмы бесперебойной автоматизации процесса. Именно такими элементами стали комплектные распределительные устройства. В их основе заложен принцип контроля расхода электричества, а также безопасные приемы эксплуатации всего оборудования.

На заводях изготовителях, распределительные устройства комплектуются секциями. Таким образом, удается компенсировать перепады подачи тока. Если вдруг какой-то элемент вышел из строя, то остальные узловые механизмы перекроют его работу.

Обычно комплектные распределительные устройства выполняются в виде встроенных шкафов. На панелях которых присутствуют различные датчики и резисторы. Они направляют работу цикличной подачи тока по заданным параметрам.

Что касается области применения, то распределительные устройства функционируют, как самостоятельные передатчики электроэнергии, так и в комплексе с уже имеющимися подстанциями. Ими обеспечивается транспортировка тока на дальние расстояния к объектам нефтепромышленности и газодобычи.

Кроме того, свое назначение данные приборы нашли и в рудной промышленности. Там их эксплуатируют при работе сложного горнодобывающего оборудования. В первую очередь, это экскаваторы большой мощности и элеваторы высокой переработки. Учитывая то, что они идут секциями, предполагается безаварийная работа распределительных устройств, даже в условиях низкой проходимости тока.