Ремонт в квартиреВсе знают, что сам ремонт в квартире — это довольно продолжительный процесс, при котором важно сохранять определенный план. О нем и будет идти речь в данной статье. Стоит помнить, что данный процесс, требует большое количество времени и финансов.

Приступая к работе, первым делом возникает вопрос, с чего следует начинать?

Я бы посоветовал начать с электропроводки. Перед самой работой необходимо определится с установкой мест для дополнительных розеток или выключателей. После этого потребуется соорудить канавку в определенных направлениях и проложить провода, не подключая их. Для подключения всевозможных бытовых приборов необходимо использовать трехпроводную схему.

Ремонт в квартиреРемонт в квартиреРемонт в квартиреРемонт в квартире

Если все же вам нужно будет менять радиаторы отопления, то наиболее удобным местом для них будет установка на специальные «сгоны». Для этого процесса скорее всего понадобится дробление стен, поэтому будьте готовы к кучам мусора и пыли.

Следующее, с чего можно начинать, — это с выравнивания пола и стен. Тут все просто, нужно постараться выровнять все углы соединения стен с полом.

Далее у нас идет замена дверей и окон. Двери лучше всего ставить после завершения выравнивания самих стен, а также пола. Это происходит из-за того, что только в случае, когда пол ровный, можно замерить четкие размеры от низа двери до самого пола. Кстати, в интернет-магазине Euro-Standart можно купить недорогую дверь в квартиру.

Следующим уровнем этого ремонта является наклейка обоев. До начала работ по оклейке, сами поверхности стен должны быть очищены от всевозможных дефектов.

Ремонт в квартиреРемонт в квартиреРемонт в квартиреРемонт в квартире

Перед самой заменой обоев нужно обесточить помещение. Для этого потребуется выключить конкретный тумблер на распределительном щитке. После этой операции, стоит снять декоративные накладки с ваших розеток и выключателей. После этого можно начать клеить сами обои. Наклеив их в местах, где расположены выключатели и розетки, необходимо аккуратно вырезать отверстия нужного диаметра, несколько меньшие по размеру, чем подобранные коробки розеток и выключателей. Далее уже можно поставить декоративные накладки и снова включить электричество в помещении.