Удаляем следы затоплений на потолкеДостаточно часто случается, такой неприятный случай, когда вас затопили соседи сверху, или же если у вас частный дом в два этажа, и ванная сверху, то вы вполне вероятно, можете затопить сами себя. Но если уже это произошло, то всем понятно, что так оно стоять не будет, нужны ремонтные работы, и нужно составить список материалов, которые понадобятся.

Если вы заметили, что потолок не просто немного испортился, а уже достаточно сильно капает с потолка, то нужно немедленно приступать к работам.

Для начала вам нужно прекратить поступления воды, сходите к соседям и скажите о случившемся. Потом вам нужно убрать из комнаты мебель, ведь может случиться такое, что та часть, которая достаточно сильно намокла просто рухнет, при этом будет повреждена ваша мебель. Потом аккуратно снимите всю часть намокшего потолка, ну а потом можете немного отдохнуть, ведь нужно, чтобы там все высохло, иначе, после работ потолок будет портиться и вполне вероятно, что вновь упадет.

Удаляем следы затоплений на потолкеУдаляем следы затоплений на потолке

После того, как все хорошо высохло, вам нужно начать работы, первое, что вы должны сделать, это зачистить все, потом разведите немного стартовой шпатлевки, и нанесите небольшой слой, дайте высохнуть. Она сохнет достаточно быстро, потом нужно приклеить строительную сетку, и нанести второй слой, если у вас получилась большая впадина, то это вновь стартовая, если же не очень, то можно работать и чистовой.

После того как и этот слой высохнет, затрите все аккуратно шкуркой, лучше мелкой, и окрасьте, один раз. Опять же дайте высохнуть, после полного высыхания красьте весь потолок вместе. Для того, что бы потолок был лучше окрашен, проводите такие работы валиком.