Создаём дизайн гостинойТолько в наших руках изменить внутренний облик квартиры. От того, как мы видим будущий дизайн помещения, зависит и его дальнейшая эксплуатация. Несомненно, что гостиная является центром внимания, где чаще всего собираются домочадцы. которые часто посещают сайт http://4doma.info

Что касается стилистики, то предпочтение желательно отдавать мягким тонам и приятным зарисовкам орнамента. Главенствующую позицию занимает мебель, которая должна настраивать на позитивный отдых, а не отталкивать внешним оформлением.

Используя осветительные приборы, бра и люстры, не стоит ими перенасыщать гостиную, всего должно быть в меру. Они направлены, прежде всего, на контраст и удобство при общении. Важно, чтобы собеседники видели друг друга, а не путались в темноте. В центре можно поставить овальный стол, накрыв его суконной скатертью, дополнением послужит фарфоровая посуда, украшенная причудливыми рисунками.

Для единения вечернего времяпровождения, неплохо подойдут затенённые шторы. Если позволяет время для установки, то рекомендуется заняться монтажом ламбрекенов, которые будут скрадывать часть света, попадающего снаружи. И наоборот, чтобы немного осветить помещение, используем прозрачную органзу, она насытит гостиную лучами солнца.

На стенах пусть будут обои, только не тёмного цвета, а более нежного, например матового оттенка. Если ваши дети любят на них рисовать, то поучаствуйте в этом. Создайте на поверхности материала композицию из растительности и смешанного леса. Так вы придадите гостиной чуточку свежести, аккуратно внося коррективы во внутренний облик помещения.