Как устанавливают натяжные потолки На сегодняшний день наиболее продвинутыми, как с дизайнерской точки зрения, так и с точки зрения практичности, считаются натяжные потолки. Такие потолки при установке в квартирах, офисах и на предприятиях практически не имеют подготовительных работ.

Большое значение имеет то, что устанавливаются они достаточно быстро. К примеру, на 15 кв.м уходит 4-5 часов. Если вы хотите поменять натяжные потолки, то через каждые 10 см на стенах крепится багет. Он имеет для обоев специальный зазор. Также специальная площадка делается под люстру. Натяжные потолки при эксплуатации легко моются. Идеально выглядят бесшовные изделия.

Как устанавливают натяжные потолкиА ремонт удешевляется за счет электрики и выравнивания потолка. То есть не нужно штукатурить и класть штробы, а коммуникации просто можно под этот потолок спрятать. Такие потолки имеют экологический сертификат в том случае, когда они гипоаллергенные. Также документы выдаются на их нестатичность. Подобные изделия рекомендованы к установке даже в больницах и детских садах.

Такие потолки высоту помещения уменьшают всего от двух до семи сантиметров. Потолок не пропустит воду в том случае, когда вас сверху залили соседи. На международном рынке строительных материалов последним достижением стали бесшовные натяжные потолки. Ширина такого полотна может быть 5 метров и более. А длина достигает 100 метров. Это дает возможность любое помещение покрывать без швов. Но главным преимуществом является экологичность материалов. По сравнению с потолками ПВХ здесь не содержится формальдегид и хлор.