Сочетание различных оттенков в интерьереГлавным и довольно проблемным вопросом в процессе ремонта становится вопрос о выборе цвета для интерьера. Ведь производители любых отделочных материалов предлагают нам огромное множество вариантов, причем большинство клиентов теряются в выборе.

При выборе оригинальных отделочных материалов, можно сделать ucc-ua.com. Как подобрать цвета в интерьер сориентироваться можно быстро, однако что касается дизайна – здесь все обстоит немного сложнее.

Если попробовать соединить самые красивые и яркие цвета в одном помещении, то можно получить абсолютно негармоничные результат, который никому и не понравится. Во все времена различным цветам предавалось особое значение, и у разных народов понимание этого было тоже разным. Таким образом, некоторые цвета могли носить только очень знатные люди, другие цвета обладали священной аурой третьи — были связаны с траурным настроением.

Сочетание различных оттенков в интерьереНо и сейчас каждый отдельный человек воспринимает цвета по – своему, в зависимости от настроения или ассоциаций. Именно поэтому все дизайнеры, прежде чем начать оформлять помещения, сначала знакомятся с хозяевами, чтобы понять, в первую очередь, их предпочтения.

Существует разделение всех цветов на основные и дополнительные. Вспомогательные цвета можно смешивать с помощью различных комбинаций, чтобы получились основные оттенки. Если хочется получить очень яркий и контрастный дизайн, то используют противоположные цвета.

Но, как правило, такой прием применяется нечасто, так как большинство дизайнеров избегают использования контраста. Считается, что он очень быстро может начать раздражать. В зависимости о назначения комнаты используются более мягкие оттенки разного тона, которые способны успокоить или, наоборот, взбодрить.