Как подобрать дизайн интерьера для офиса?В офисе работники проводят большую часть времени. А значит, помещение должно быть просторным и комфортным. Только так можно добиться плодотворной работы предприятия. Заказать дизайн офиса в Киеве можно на сайте https://nsdgroup.com.ua/.

Каким должен быть интерьер офиса?

Внешний вид офиса должен выражать стиль компании и ее статусность. Нужно произвести впечатление на клиентов, которые туда приходят. Это позволит заключить новые связи и контракты.

Хорошо продуманный дизайн привлекает работников. Все хотят работать в комфортных условиях. Большое количество новых сотрудников позволяет повысить прибыль компании.

Офисные комнаты

Помещение должно иметь четкое разделение на зоны для работы, отдыха, переговоров и т.д. Каждая из них должна иметь собственные нюансы интерьера, полностью соответствующие назначению.

1. Ресепшн.

Это помещение создаёт первое впечатление о компании. Оно должно быть светлым и просторным, с удобной мебелью. В холле должно быть комфортно ожидать приема. В комнате не должно быть лишних перегородок — лучше использовать горшки с растениями или зондировать помещение мебелью. Кроме того, рядом с диванами и креслами должны располагаться розетки, чтобы ожидающие могли спокойно зарядить свои устройства.

2. Комната для переговоров.

Планировка помещений должна соответствовать его прямому назначению. Если планируются встречи с деловыми партнёрами, лучше сделать комнату закрытой и непросматриваемой. Кроме того, лучше предосмотреть звукоизоляцию помещения. Для обычных собраний с сотрудниками подойдут прозрачные стены или вообще их отсутствие. Важной деталью переговорной является стол. Для встреч с деловыми партнёрами лучше выбрать массивную мебель из натуральных материалов.

Как подобрать дизайн интерьера для офиса?Как подобрать дизайн интерьера для офиса?Как подобрать дизайн интерьера для офиса?Как подобрать дизайн интерьера для офиса?

3. Кабинеты директоров и менеджеров.

Встречи с особо важными гостями лучше проводить в отдельном кабинете. Для этого в комнатах устанавливаются удобные зоны отдыха. Все в кабинетах руководителей должно говорить о статусности. Выбираются бежевые и коричневые тона с массивной натуральной мебелью.

4. Зона отдыха.

Такая комната должна позволять человеку расслабиться за короткий промежуток времени. Устанавливается удобная мягкая мебель, интерактивные элементы, живые растения и т.д. При пребывании в зоне отдыха сотрудник должен чувствовать себя в лучше компании.

5. Рабочее помещение штата.

Раньше столы рядовых сотрудников разграничивались перегородками и получались небольшие закрытые помещения. Однако, это сильно снижает работоспособность и давит на сотрудников. Лучше отдать предпочтение просторному светлому помещению, где роль стен играют растения, ширмы и т.п. Необходимо использовать спокойные оттенки и много освещения для создания рабочей атмосферы.

В дизайне офиса необходимо учитывать не только эстетическую составляющую, но и функциональные особенности помещения. Интерьер должен стимулировать работоспособность и быть комфортным для сотрудников. Лучше обратить к профессионалам, которые создадут дизайн-проект, полностью отвечающий всем требованиям компании.