Зеленый цвет в интерьереУ всех и каждого зеленый цвет ассоциируется с жизнью, природой и естественностью. Словом зеленый – это цвет, влияние которого противоположно красному, зеленый расслабляет и объединяет нас с природой. Некоторые оттенки, например аквамарин и мята бодрят, другие, такие как оливковый и бутылочный, напротив, успокаивают и умиротворяют.

Если вы заказываете ремонт ванной комнаты под ключ, то можете заранее подобрать тот цветовой тон, в котором хотите видеть свою будущую ванную. Оригинально будет смотреться и зеленый цвет.

На кухне зеленый лучше будет смотреться в сочетании с желтым цветом. В гостиной же использование зеленого сократить до минимума, ограничившись лишь несколькими акцентами. Так же лучше не переусердствовать с зеленым при декорировании детской комнаты. В спальной комнате же напротив, зеленый, благодаря своему успокаивающему снотворному действию будет как нигде уместен. Он снимет нервное напряжение, даст отдых глазам и подарит столь необходимое для благотворного сна, ощущение свежести и покоя.

Зеленый цвет в интерьереИспользуя зеленый цвет в ванной, сочетайте его с теплыми оттенками бежевого, желтого и золотого. Зеленый будет хорошим решением при оформлении кабинета. Созерцание нежно — зеленый оттенка помогает глазам отдохнуть. Добиться эффекта респектабельности поможет сочетание темно-зеленого либо малахитового с позолотой. Согласно утверждениям психологов находясь в интерьере, выполненном в подобной гамме, лучше принимаются важные решения и находятся выходы из различных ситуаций. А все благодаря тому, что зеленый помогает человеку сосредоточиться.

Еще одним достоинством применения зеленого в интерьере является то, что он отлично сочетается со всеми цветами спектра. Исключением является лишь фиолетовый. Зачастую люди в городах испытывают нехватку естественных цветов. Это и побуждает их включать в оформление своих жилищ зеленый цвет. Думая о зеленом цвете человек представляет себе лес, деревья или траву. Добавив в свой интерьер оттенки зеленого, вы привнесете в него частичку природы.