Как правильно клеить виниловые обоиВиниловые обои являются довольно популярным настенным покрытием, которое получило широкую популярность среди любителей качественных отделочных материалов. Современные виниловые обои состоят из нескольких слоев, первый, самый нижний изготавливается из бумаги или флизелина, второй слой, он же верхний, является вспененным поливинилхлоридом.

Процесс оклейки виниловых обоев требует особого внимания, выполнить его на уровне и довольно качественно, поможет соблюдение некоторых основных принципов и довольно простых правил.

Перед началом процесса оклейки, рекомендуется собрать в одно единое место все необходимые материалы, которые в последствие понадобятся для выполнения качественной работы. Для начала это клей, предназначенный для виниловых обоев, щетка для нанесения клея, строительный отвес, валик для проглаживания швов, кисточка, карандаш, линейка и конечно же ножницы и острый нож.

Все эти материалы вам понадобятся для качественного выполнения поставленной задачи. Про процесс оклейки виниловых обоев в интернете можно найти довольно много познавательных и вполне информативных уроков, в том числе статей.

Вернемся к нашей проблеме, процессу оклейки виниловых обоев. После того, как все материалы собраны, вам предстоит начать непосредственный процесс подготовки поверхности стен к поклейке обоев. Рекомендуется сразу удалить старое покрытие стены, остатки краски и побелку. После этого, приступайте к шпаклевке существующих трещин, в случае если стены влажные, рекомендуется их хорошо просушить.

После приступаем к замеру кусков обои и непосредственной поклейке. По существу, работы по оклейке стен виниловыми обоями ничем не отличается от поклейке, стандартных обоев. Основные отличия в используемом типе клея и конечно же в используемых средствах. Выбор за вами.