Устанавливаем газовый водонагревательГазовый водонагреватель – экономичный и удобный вариант для многих. Аппараты оснащены переключателями, дающие возможность всегда регулировать температуру воды, это даже не зависит от ее расхода.

Также при работах по проектированию и монтаже систем электроснабжения, проектирование скс имеет огромное значение, поэтому необходимо доверить эти работы команде специалистов, которые имеют большой опыт работы в этой области.

Но только как газовый водонагреватель устанавливается? Сначала, конечно, надо выбрать самый удобный водонагреватель для вашего дома. Оборудование может быть напольным либо настенным. Настенный вариант – более компактный, но вот мощность у этих аппаратов поменьше. Напольный водонагреватель рассчитан на одновременный водоразбор сразу из нескольких точек.

Так, газовый водонагреватель выбран, теперь закупите материалы, нужные для установки: запорную арматуру, трубы (к ним требуются фитинги). Выбирайте под горячую воду металлопластиковые, пластиковые трубы. Их диаметр обязательно должен совпадать с размером выходных отверстий (следовательно, и входных) водонагревателя – его работа от расположения тэна зависит напрямую.

Следующий шаг – определить место установки оборудования. Например, идеальное место для настенных водонагревателей – над мойкой, напольные же разместите под раковиной (как вариант). Тщательно изучите паспорт оборудования – его надо устанавливать именно так, как расписано в паспорте.

Устанавливаем газовый водонагревательВ случае с настенным проточным водонагревателем на стену надо установить крепление, на него и будет вешаться агрегат. В комплекте с новым оборудованием обычно идет схема расположения всех отверстий, которые требуется просверлить. Так как размер оборудования е намного больше, чем упаковка из-под сапог, воды же в них практически не бывает во время использования, то вес этого водонагревателя небольшой. А вот специальные кронштейны могут потребоваться, если вы крепите настенные модели большого объема.

Конечно, монтаж водопровода будет исходить из типа оборудования. Вы выбрали простой вариант оборудования? Тогда наденьте гибкий шланг на кран с водой (холодной), обычно он идет в комплекте с водонагревателем. А вот при наличии сложной модели придется «врезаться» во всю водопроводную систему. Данный вариант самый надежный, несмотря на трудоемкость. Но ведь качество и безопасность всегда должны быть на первом месте! Хотя вес равно решать вам – какой вариант газового нагревателя устанавливать у себя.