Как покрасить стекло Прежде, чем приступить к покраске стекла, обратите внимание на состав краски. Чтобы добиться непрозрачности, подойдет акриловая краска, например, www.bloomhuff.com на основе воды.

Обычная акриловая краска также подходит для стекол, но требует предварительной грунтовки. Краски для витража на водной или сольвентовой основе сохранят прозрачность стекла.

Если вы остановили свой выбор на двухкомпонентной краске из акрила, для ровной прокраски лучше прибегнуть к помощи краскопульта. Перед началом работы нужно обезжирить стекло. Для этого подойдет специальное моющее средство или ацетон. Потом стекло нужно вымыть в теплой воде и вытереть досуха.

Как покрасить стеклоВ помещении, где производится покраска, температура должна быть не ниже 18°, влажность – около 80%. Если есть необходимость, отдельные участки изделия нужно защитить от окрашивания строительным скотчем.

Краска колеруется незадолго до начала работ, и не хранится долго. Для осветления тона можно добавить небольшое количество чистой воды, но не более 5% от общего объема краски.

Удобнее красить горизонтальную поверхность стекла. Перед началом покраски стоит протестировать краску на незаметном участке. Следите, чтобы краска ложилась ровно, толщина слоя обычно не выше 120 mkm. При необходимости, после полного www.bloomhuff.com, можно покрыть стекло второй раз.

Инфракрасная сушка поможет ускорить процесс. Краска окончательно схватывается через 7 дней. Снять краску со стекла можно в течение 6 часов после покрытия. А если вам требуется построить lexastroy.ru на которые будут гораздо, ниже чем у других, тогда рекомендую вам обратиться в фирму lexastroy.ru