Преимущества шкафов-купеОдной из последних тенденций в современном интерьере является установка различного вида шкафов-купе – удобных систем хранения, сочетающихся по стилю с окружающим интерьером. Шкаф-купе может украсить комнату, если его дизайн необычен, двери зеркальные или покрыты рисунком, повторяющим орнамент обоев или обивки мебели, либо быть незаметным.

При обустройстве www.elfarus.ru\ также могут отделываться самым разнообразным декором. И шкафы-купе здесь применяются не реже, чем в других комнатах, к примеру, спальнях, прихожих. Основным достоинством шкафов-купе является то, что они изготавливаются по индивидуальному заказу. Обратившись в фирму, изготавливающую шкафы-купе, вы вызываете на дом дизайнера и замерщика.

Преимущества шкафов-купеЭто самый важный этап, нужно отнестись к вопросу проектирования со всей серьезностью. Для начала продумайте, для чего он вам нужен: какие вещи вы планируете в нем хранить, какого размера. Ведь от этого будет зависеть его внутреннее наполнение: сколько внутри будет полок, сколько ящиков, нужны ли штанги для вешалок и т.п.

Дизайнер осматривает место, где вы планируете поставить шкаф-купе, делает предварительный чертеж, затем предлагает разные варианты отделки шкафа. Преимуществом шкафа-купе является то, что при его установке используются потолок, стены и пол вашей квартиры в качестве стенок шкафа.

Двери шкафа имеют раздвижной механизм, что не требует дополнительного места для открывания дверей. Существуют два типа шкафов: «эконом-класс» и класс «люкс». К первому типу относятся шкафы со стальной системой крепления и фурнитурой, ко второму – с алюминиевой. Шкафы эконом-класса конструируются из ДСП, толщина которой 1 – 1,2 см. При большой высоте двери полотно немного «играет», т.к. ему не хватает жесткости. Толщина ДСП шкафов люкс составляет 1,8 см. Они более надежны и долговечны.