Как выполнить отчет о доступности больниц для инвалидов и маломобильных групп населенияПеред правительством стоит важная задача – сделать все необходимое для обеспечения комфортного существования и безопасного передвижения людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Люди с ограниченными возможностями являются одной из самых незащищенных групп населения, именно поэтому им необходимо провести успешную интеграцию в общество и нормальное существование в условиях современного мира, чтобы они чувствовали себя комфортно и ни в чем не нуждались. Помочь в этом сможет компания https://mb.expert/ru/otchet-o-dostupnosti-bolnicz-dlya-invalidov-i-malomobilnyh-grupp-naseleniya/. Давайте более детально разбираться в данной теме.

Что такое отчет о доступности помещений

Отчет о доступности помещений представляет собой один из самых основных документов, без наличия, которого здание не сможет нормально функционировать в том или ином населенном пункте. Данный отчет в первую очередь необходим тем учреждениям, которые занимаются обслуживанием людей с ограниченными возможностями.

К таким учреждениям смело можно отнести медицинские центры, центры по оказанию каких – либо услуг и магазины индивидуального типа. То есть, в посещении больницы, магазина нуждается абсолютно каждый человек независимо от физических возможностей, поэтому эти места должны быть оборудованы таким образом, чтобы каждой группе населения было, комфортно там находится.

Итак, для того, чтоб в помещение, в котором предоставляются медицинские услуги для населения, считалось инклюзивным, оно должно соответствовать следующим строительным нормам:

  • вход в больницу должен быть оснащен навесом, и должно быть продумано водоотведение;
  • ступени и пандус, с обеих стороны, должны быть оборудованы поручнями;
  • верхнюю и нижнюю ступени необходимо обозначить контрастным цветом;
  • входные двери медицинского заведения должны быть без порогов;
  • на прозрачных полотнах дверей больницы следует предусмотреть контрастную маркировку.