Интерьер в стиле «готика»Сейчас, когда повсеместно в моде стиль хай-тек, готический стиль воспринимается как что-то крайне старомодное. Это, однако, не мешает ему быть одним из самых красивых и уникальных стилей оформления интерьера.

Готический стиль торжественен и мрачен, поэтому мало кто выбирает его. Ему свойственна холодная и томная цветовая гамма, с такими оттенками как иссиня-черный, рубиновый, алый и пурпурный, с тонкими серебряными и золотыми нитями.

Из всех существующих материалов для интерьера в готическом стиле лучше всего подойдет металл. Он сам по себе холоден и отражает самую сущность стиля. Также с практически равным успехом можно использовать цветное дерево или камень темных оттенков. В оформлении стен идеальным можно считать использование грубых тканей, а для достижения наиболее полного эффекта желательно приобрести камин. Он считается неотъемлемой деталью готического стиля.

Как ни странно, мебель в готике не слишком вычурна, скорее наоборот. Она громоздкая и тяжеловесная, так как в идеале готический стиль повторяет основные элементы церковной архитектуры и обстановки. Типичными для этого стиля являются двустворчатые шкафы с резными дверцами, а также буфеты с высокими ножками.

Декор и орнаменты готики, в отличие от мебели, отличаются ажурностью и изысканностью. Один из наиболее распространенных орнаментов готического стиля – это арка и кленовые или виноградные листья. Резьба по камню или дереву придаст вашему интерьеру неоспоримо готический антураж.

Не используйте картины – это не слишком характерно для готики. При оформлении кухни помните, что существует посуда, которая идеально впишется в этот стиль. Изящный вид и темное стекло – это то, что вам нужно для готики в вашем интерьере.

Лучше всего не оформлять весь интерьер в стиле готики, а использовать лишь отдельные его элементы. Это придаст вашему жилью таинственный и изысканный вид, одновременно не добавляя ему излишней эксцентричности. А если вам требуются машины испытательные, копры маятниковые, твердомеры, машины для технологических испытаний вот tpmarket.ru заказывайте здесь! Получите действительно качественный товар!