Отделка потолка клеевыми панелямиВ современной отделке потолков очень удобно применять легкие плиты, изготовленные из вспененного пенополистирола. Такой вид потолков называется клеевым. Панели такого потолка имеют квадратную или прямоугольную форму. Наружная поверхность плит обладает разнообразным рельефом и цветом.

Эти качества делают клеевой потолок хорошим вариантом отделки любого помещения. Плиты могут создавать имитацию различных материалов, даже камня и лепнины. В качестве сопутствующих аксессуаров к клеевому потолку можно подобрать тон розеток и карнизов. Карнизы служат для окантовки границ потолка, а розетки – в качестве декоративного элемента для закрытия стыков.

Когда осуществляется, к примеру, горизонтально направленное бурение, то необходимо использовать специальную технику, которая предназначена именно для этих целей.

Отделка потолка клеевыми панелямиПлиты клеевых потолков производятся различными способами. Например, экструдированные плиты можно использовать в отделке ванных комнат, так как они обладают большой плотностью и прочностью. Штампованные панели предназначены для отделки жилых комнат.

В отличие от натяжных и подвесных потолков, клеевые — легко монтировать. Стоимость их также не высока, что позволяет значительно снизить расходы на ремонт. Оклеить пенополистирольными панелями можно практически любую поверхность. Для начала, ее необходимо очистить от пыли и предыдущего покрытия. Затем потолок выравнивают с помощью грунтовки.

Панели будущего потолка нужно клеить на специальный клей, так как здесь нельзя использовать универсальный. Клей позволяет надежно закрепить панели на поверхности и сохранить их внешний вид на долгие годы. Перед процессом наклеивания, каждую плитку обрабатывают при помощи абразива.
Это необходимо для того, чтобы впоследствии края плиток не отходили и швы между ними оставались ровными.

Пенополистирольные потолки не горят, но легко плавятся. Это необходимо учесть при установке осветительных приборов. Солнечный свет может привести к пожелтению белого клеевого потолка. А если вам требуется качественная www.planeta-sirius.ru рекомендую заказать её здесь www.planeta-sirius.ru