Интерьер в стиле охотничьего домикаСамо название такого стиля говорит о том, что в помещение, всё должно соответствовать охотничьей тематики. Что же представляет собой данный стиль оформления? В первую очередь, здесь просматриваются нотки аскетизма, которые отвергают всё лишнее, оставляя только самое нужное.

Так, даже накидки из меха, которые могут использоваться здесь, нуждаются со временем в такой процедуре, чтобы дольше радовать своих хозяев. Бесспорно, речь может идти и о мехе, используемом в одежде.

При этом, говоря о стиле охотничьего домика, надо заметить, что он подойдёт не для всех помещений, спальни и рабочие кабинеты, сложно обустроить по такому принципу. Ведь современные реалии жизни, подразумевают присутствие техники и модных веяний дизайна, в то время, как аскетизм, не приемлет подобных нововведений.

Интерьер в стиле охотничьего домикаОчень часто, можно видеть, в помещениях с таким стилем, военные трофеи, охотничьи ружья или чучела убитых животных. Всё это напоминает вид, чисто мужского интерьера, с минимальным набором удобств.

Жильё в такой манере, не многие отделывают, только заядлые охотники. Ведь именно им хочется поразить своих близких, богатой коллекцией трофеев. Однако аскетизм, включает в себя и комфортность проживания, внося лишь небольшие коррективы в оформление помещения: больше тёмных тонов, но с добавлением светлой окраски стен.

Это можно легко сочетать, если сделать напольное покрытие из натурального материала, без вычурности, в тоже время, поверхности стен, покрыть переливом светлого и темноватого оттенков. Неотъемлемой частью охотничьего домика, является наличие камина или его имитации. В целом не важно, главное, чтобы очаг был на видном месте, где можно отдохнуть после удачной охоты.