Среди компаний, которые специализируются на выпуске современной спецтехники, особо выделяется Caterpillar. Основу его ассортимента образуют машины, с помощью которых можно решать самые разнообразные задачи, связанные с производством, строительством, складированием и другими сферами. Техника этого производителя отличается большим разнообразием, за счет чего каждый покупатель может подобрать для себя подходящий вариант с учетом характера предстоящих работ. От своих конкурентов погрузчики Caterpillar отличаются универсальностью конструкции, функциональностью и удобством управления. Поэтому владелец такой машины может быть уверен в наиболее качественном и оперативном выполнении необходимых задач. Это в свою очередь позволяет повысить эффективность работы предприятия.

Область применения

Погрузчики CaterpillarПогрузчики Caterpillar

Выбирая погрузчик Caterpillar для решения тех или иных задач, необходимо в первую очередь ориентироваться на его конструкционные особенности. Скажем, колесные погрузчики предназначены главным образом для эксплуатации в помещении. Поэтому их часто можно встретить на предприятиях, заводах и складах. Если же они будут оборудованы вилами, то это расширяет их функциональные возможности, что позволит с их помощью выполнять разгрузочно-погрузочные работы. Причем они эффективно справлются с работой по загрузке и разгрузке не только строительных материалов, но и сельхозпродукции и объемных тяжелых грузов иного типа.

Погрузчики CaterpillarПогрузчики Caterpillar

Если компания нуждается в спецтехнике для использования ее в нескольких сферах деятельности, то лучше всего рассмотреть вариант с приобретением фронтального погрузчика Caterpillar. Комплектация таких машин предусматривает дополнительное сменное оборудование. В результате эта техника может быть задействована для выполнения самых разных задач.
Гусеничные погрузчики имеют несколько иное предназначение — в основном их используют на открытых площадках. Главным их достоинством является устойчивость перемещения, поэтому они могут быть задействованы для транспортировки грузов по грунтовой дороге. Этот тип погрузчиков обладает повышенной проходимостью, которая остается неизменной при движении по покрытию любого типа. По этой причине они и получили широкое распространение в горной промышленности, а также для выполнения строительных работ.

Преимущества

Спецтехника, выпускаемая компанией Caterpillar, выгодно отличается от своих конкурентов благодаря достоинствам, которые проявляются в гусеничных и фронтальных погрузчиках. Эта компания завоевала репутацию производителя выносливой, маневренной, функциональной и практичной спецтехники. Значимым ее достоинством является и экономичность. В результате использования таких машин можно уменьшить расходы на производство. Помимо этого предприятия получают возможность добиться уменьшения и эксплуатационных расходов благодаря износоустойчивости этой спецтехники.