Чем отличается кухня в стиле провансОбычно такой стиль оформления используют, когда хотят придать помещению кухни вид сельского дома, но с современной отделкой. Иногда в такой кухне можно встретить ряд странностей: окна наполовину занавешены шторками, пол выстелен под цвет искусственного камня.

Рецепты блюд на сайте strana-sovetov.com, которые представлены пользуются широким спросом. И в любом интерьере хозяйка или ресторатор могут успешно подавать такие блюда.

Многие детали делают прованский стиль дизайна, совершенно не похожим на другие варианты внутреннего убранства. Главное, чего не стоит забывать, это гармонично сочетать все элементы декора, чтобы они как бы дополняли друг друга. Такое переплетение обстановки, только лишь придаёт кухне, вид средневекового помещения.

Чем отличается кухня в стиле провансЗдесь можно увидеть и ретро украшения, такие как, старинные вазы, глиняные горшки и кованые предметы мебели. Отчасти прованс, это сочетание изящества и строгости содержания, вроде и красиво смотрится, но с другой стороны, всё в компактном единении, нет ни одного лишнего места.

Потолок можно сделать как имитацию обычного деревянного. Для этого используется разновидность навесной конструкции, создающей несколько переходов, для подчёркивания строгости линий. Несомненным атрибутом кухни, является наличие фигурки петушка, символизирующего стиль кантри, так известного во всей Франции. Массивный стол, плетёные стулья с резьбой, это ещё один элемент прованского стиля для кухни, всё должны быть из натуральных материалов.

Даже ткань для штор, только из ситца или льна, ведь жизнь на селе, порой не балует разнообразием пёстрой фактуры текстиля. Украшение живыми цветами, служит обязательным условием обстановки на кухне. При входе, человек должен попадать не просто в обеденную зону, а получать максимум положительных эмоций, от нахождения в ней.