Интерьер гостинойГостиная является главной частью квартиры, так как именно она объединяет в себе не только хозяев квартиры, но и гостей. Поэтому к ее обстановке необходимо подойти очень ответственно. Ведь именно в этой комнате собираются все члены семьи по вечерам и обсуждают проведенный день, или проводят время за просмотром семейных фильмов.

Так же это самая большая комната и поэтому именно в ней мы располагаем гостей, устраивает званные ужины, если гостиная позволяет по своим размерам можно разделить ее на две зоны зона отдыха для семьи, и для приема гостей. Разделить комнату можно не устанавливая стенки или городя баррикады, а всего лишь достаточно правильно расставить мебель.

Если же к примеру гостиная маленькая и у вас нет такой возможности, то можно визуально увеличить размеры комнаты. То есть стены сделать белее светлого тона, к примеру, постельного, сделать навесной поток немного зеркальным что визуально сделает его выше. Не стоит вешать тяжелых портьер, стоит обойтись тюлевыми занавесками или жалюзи.

При небольшое квадратуре гостиной стоит обойтись без огромного количества мебели. Можно установить горку вместо тех стенок которые были раньше установлены у всех. Это значительно увеличит свободное пространство.

Для уюта гостиной стоит в комнате расположить несколько семейных фотографий, купить аппликации, или картины. Так же если у Вас есть время ухаживать за цветами советуется поставить пару цветов которые бы радовали Вас.

Ну и конечно главным атрибутом гостиной является диван тот самый на котором Вы будете отдыхать, проводить время с семьей, смотреть телевизор, общаться с друзьями.

Поэтому его нужно выбрать таким именно чтоб он был для удобен. подходила цветовая гамма, мягкость была именно на столько на сколько требуется, чтоб было удобно, по необходимости раздвигался.

Так же невозможно обойтись и без телевизора если комната не сильно большая и телевизор расположен близко, то согласно характеристикам необходимо учитывать его диагональ и расстояние от глаз, так как при близком нахождении можно сильно посадить зрение.

В зале освещение должно быть ярче, чем в спальне, но не настолько сильное, чтоб било в глаза, свет должен быть мягким и приятным для глаз. Возможно, на стены повесить бра или торшер, которые украсят комнату, и будут служить приятным освещением.