Дизайн спальни в классическом стилеУже много лет большинство людей, подбирая оформление дизайна спальной комнаты, отдают предпочтение классике. Стиль такой спальни является полным отражением характерных пристрастий тех, кому по душе роскошное оформление и не кричащие оттенки в отделке помещения.

В прихожую, гардеробную или спальную комнаты можно www.mebel-prosto.com, который подбирается по габаритам и в соответствии с интерьером. Для того, чтобы подчеркнуть ауру спокойствия, классицизма комнаты, оттенки следует подбирать теплые, например белые или голубые, светлые тона зеленого цвета.

Дизайн спальни в классическом стилеГлавным отражением этого стиля можно назвать дизайн потолка. Для его оформления свойственны различные лепные узоры, фрески, величественные колонны, что особенно подчеркнут роскошь выбранного дизайна. И конечно большая, шикарная люстра, желательно из хрусталя.

Выделить классическую стилистику нужно разделением стен на зоны – цокольная, бордюрная и основная. Основную зону нужно разделить прямоугольными формами, с помощью лепных бордюров. Декорировать стены следует картинами и зеркалами в широких рамах. Мебель должна быть из ценных пород дерева и обязательно правильной формы, выраженная богатым оформлением в виде резьбы или фресок.

Для пола подойдет деревянный паркет или ламинат, имитирующий дерево. Чтобы подчеркнуть благородство стиля, следует использовать шелковые виды тканей. При этом надо соблюдать единство в оформлении для штор, балдахина и обивки мебели. При декорировании окон можно сочетать шторы с различными видами бахромы, кисточек и ламбрекенами.