Дизайн квартиры в стиле классицизма Среди множества стилей, предназначенных для интерьера квартиры, сегодня особое внимание уделяют стилю классицизма. В самом начале, хотелось бы сказать о том, что стиль классицизма ассоциируется только с качественными материалами. Сюда можно отнести: камень, металл, дерево или стекло.

Можно дать www.sanme.ru и найти профессиональных мастеров, которые смогут осуществить ваши даже самые дерзкие задумки.

Что касается выбору мебели, то здесь особой сложности нет, так как она должна быть простой, обладая при этом простыми геометрическими формами. А вот говоря про ее обивку, то особое внимание следует уделить натуральной коже, или прочную ткань, которую сегодня изготавливают под заказ.

Дизайн квартиры в стиле классицизмаВ качестве доминирующих цветов, не стоит выбирать темные цвета, тем самым вы сделаете помещение неуютным и мрачным. Тоже самое касается и слишком светлых цветов.

Традиционным цветом можно считать – песочный, бежевый, красный и т.д. Но как показывает практика, в основном владельцы квартир, которые обладают таким стилем, используют коричневый цвет, это объясняется тем, что он идеально сочетается с натуральным деревом, создавая при этом ощущение надежности и уюта.

Освещение в такой квартире должно быть разнообразным, это важно. Одна шикарная люстра должна присутствовать в обязательном порядке, также можете уделить внимание – точечным светильникам, которые сегодня монтируются в лестницу, пол и т.д.

И помните, что классика вечна, именно по этой причине, такой стиль будет актуален и популярен всегда.